Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В праздничные выходные жителей и гостей Верхневолжья приглашают на Крестный ход, Троицкие гуляния, программу в честь Дня России

Жителей и гостей Верхневолжья в ближайшие праздничные выходные ждет множество мероприятий различной направленности. Одним из ключевых событий станет XXIV Волжский Крестный ход, который стартует 10 июня от истока Волги в Осташковского городском округе.

В 10.00 начнётся божественная литургия, затем пройдёт чин малого водоосвящения. В 13.15 состоится концерт Московского ансамбля гусляров «Купина». Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по живописи. Для паломников и гостей Волжского Крестного хода будет работать полевая кухня (6+).

Торжокский район приглашает гостей на XXVIII Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния». Мероприятие пройдёт в музее под открытым небом «Василево». Начало в 10.30. Специальным гостем фестиваля в этом году станет Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им. М. Фирсова Владимирской областной филармонии. На разнообразных жанровых площадках свое искусство представят более 120 коллективов самодеятельного народного творчества, будет работать ярмарка народных ремесел. Яркое действо праздника – большой троицкий хоровод, в который смогут встать все желающие
(6+) .

Также в рамках праздника состоится межрегиональный открытый конкурс творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги – 2023». В этом году он проводится в Тверской, Московской, Ярославской областях и городе Москва в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»
(6+).

12 июня на площади Славы в Твери в четвертый раз пройдёт уникальный фестиваль легкой атлетики Athletics League. Жителям и гостям города свое мастерство представят известные легкоатлеты России и Белоруссии (6+).

В 10.00 для зрителей Athletics League стартует развлекательная программа: выступления музыкантов и танцоров, игры и конкурсы для детей и взрослых. В 11:00 запланирована церемония открытия фестиваля (6+).

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню России, состоится 12 июня в 12.00 на центральной площади ДК «Пролетарка» в Твери. Гости праздника могут присоединиться к Всероссийской акции «Надень народное на День России», которая призвана подчеркнуть красоту и уникальность народного костюма, многообразие национальных культур разных народов, важность сохранения традиций (6+) .

Будут работать детские тематические площадки, фотозоны, пройдёт семейная викторина «Дружная семья – дружная Россия», подготовлен большой праздничный концерт. Завершится праздник большим русским хороводом.

Пресс-служба правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика