Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Пено отметили День герба и флага Тверской области

21 октября Тверская область отметила праздник – День герба и флага.

Работники культуры Пеновского района провели множество мероприятий, посвящённых этой дате:

— 20 октября в Ворошиловском Доме культуры прошёл час истории для детей и молодёжи «Геральдика моей Родины».  Культработники рассказали детям историю возникновения герба и флага нашей области, раздали детям картинки с изображением герба, которые они раскрасили. Каждый ребёнок получил буклет с интересной и полезной информацией о флаге и гербе.

— 21 октября в деревне Забелино прошло шествие «Гордо реет флаг Тверской».  Участники собрались в Доме культуры, изготовили изображения флагов и отправились по улицам               деревни Забелино, чтобы рассказать прохожим, что это за флаг и историю его возникновения.

— В Мошаровском филиале районного Дома культуры ко Дню герба и флага Тверской области проведена беседа «Час истории: Геральдика моей Родины». Участники узнали историю создания герба Тверской области, герба города Твери, а также флага Тверской области и цветовое обозначение. В конце беседы все получили памятки с краткой информацией о гербах и флаге Твери и области.

— 21 октября в поселке Пено на улице Советской проведена акция «Узнай свою историю».   Цель акции: способствовать воспитанию чувств патриотизма и гражданственности, через изучение истории создания флага и герба Тверской области.

В ходе акции прохожим раздавались информационные листовки, посвященные Дню герба и флага Тверской области. 

— 18 октября, детская библиотека посетила 4 «А» класс Пеновской средней школы с познавательным мероприятием «Символы края Тверского». Ребята узнали о том, что у тверской земли давняя и славная история, а в основе герба и флага лежат символы, пришедшие к нам из глубины веков. Так же были продемонстрированы герб и флаг РФ. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, а также заданиями для закрепления материала.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика