Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Пеновском районе прошел праздничный концерт «Герои на все времена»

24 февраля в кинотеатре «Чайка» состоялся большой праздничный концерт «Герои на все времена», посвященный дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В основу мероприятия  были положены факты и события войны в Афганистане.

В сценарии использовался  ассоциативный монтаж, во время исполнения песен на экране демонстрировались видео о войне, которые помогли даже самому неопытному зрителю понять всю сущность происходящего.

Песня «Афганский вальс», «Слава погибшим сыновьям» и многие другие вызвали слезы на глазах у всех зрителей. Во время концерта всех жителей поселка Пено с праздником поздравили исполняющий обязанности главы Пеновского района Морозов Владимир Федорович, а также председатель собрания депутатов Пеновского района Степанова Ирина Петровна.

Очень важно, что в мероприятии также приняли участие учащиеся Пеновской СОШ с песней «Вперед, Россия» и впервые на таком мероприятии выступил молодой, но очень перспективный вокально-инструментальный ансамбль «Friends». Живая музыка стала ярким дополнением к концерту. В концерте также принимали участие солисты и творческие коллективы МБУК «РЦКД».  Одним из самых запоминающихся номеров стала песня «Дети всей земли», исполненная Мариной Ивановой и ансамблем «Карусель», которая стала ярким финальным словом всего мероприятий, отразив его главную идею – строить мир без ужасов войны!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика