Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Нижегородской области займутся патриотическим воспитанием молодежи

5678ken-300x300Участник проекта «Новые лица» из Нижнего Новгорода предложил издавать журнал, посвящённый патриотизму и гражданскому обществу.

На портал «Новые лица» поступила инициатива создания журнала «ИЛИ» (Интеллектуально. Легко. Интересно.), нацеленного на формирование молодежного патриотического информационного пространства в Нижнем Новгороде. Автором проекта является Егор Тимошенко, руководитель информационного блока НКО Центр межвузовской социальной деятельности «Навстречу жизни».

Каждый выпуск журнала «ИЛИ» будет связан с одним из субъектов Российской Федерации и состоять из десять рубрик, раскрывающих темы политики, культуры, искусства и истории в молодежном и патриотическом аспектах. Планируемый объем издания — 32 полос. Кроме того, у журнала будет одноименный сайт, который в перспективе станет основным направлением проекта.

«СМИ не только информируют – они формируют личность. То, что авторы статей, телепрограмм, радиоэфиров передают гражданам, невольно, отражается на мировоззрении каждого из нас. Поэтому основной задачей моего проекта является реализация первого молодежного патриотического журнала. Патриотизм – это не только любовь к родному краю, но и стремление познать свою страну», — комментирует автор.

Напомним, проект «Новые лица» был запущен в 2015 году. Инициаторами проекта выступили Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), фонд «Общественное мнение» и Общероссийский народный фронт. Ежедневно «Новые лица» присоединяют все больше участников из разных регионов страны. Это социальная сеть, представляющая гражданских активистов и их инициативы. Участникам проекта предоставляется уникальная возможность сформировать команду для реализации идей, получить знания и практический опыт, профессиональную оценку своей инициативы и рекомендации, а также доступ к самой релевантной и актуальной аналитической информации в различных областях.

По состоянию на 1 сентября на сайте newfaces.info зарегистрировано 3399 участников.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика