Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Нелидово создали местный волонтерский центр «Единой России»

Глава Нелидовского городского округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Пашедко провел заседание рабочей группы по реализации на территории округа акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «#Мывместе». В работе приняли участие депутат Законодательного Собрания Тверской области, член фракции «Единая Россия» Руслан Лебедев, руководители органов социальной защиты Татьяна Рябикова и Нина Соловьева, заместители главы администрации.

Обсуждался вопрос о работе волонтёров на территории округа. Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам РФ объявил о продлении нерабочего периода до 30 апреля, призвал всех жителей страны перейти в режим максимальной самоизоляции и без крайней необходимости не покидать свои квартиры и дома. Многим в это время потребуется поддержка и помощь в доставке продуктов и лекарств, особенно пожилым людям. С этой целью создаются штабы волонтеров по всей территории России.

В Нелидовском городском округе координировать действия волонтёров будет руководитель Комплексного центра соцзащиты населения Нина Соловьева.

В состав членов штаба волонтёров вошли представители соцзащиты, Нелидовской ЦРБ, Управления по культуре и спорту, молодежного совета. Участники акции взаимопомощи будут работать во взаимодействии с региональным волонтерским центром партии «Единая Россия» и общероссийским народным фронтом. Волонтеры будут обеспечены средствами индивидуальной защиты – перчатками, масками, антисептическими средствами.

На совещании был подробно проработан алгоритм действий членов штаба, определено помещение, где он будет располагаться, назначены ответственные лица.

Владимир Пашедко поставил первоочередные задачи и еще раз обратился к нелидовцам с просьбой:

«Оставайтесь дома! В случае необходимости пользуйтесь услугами торговых точек и аптек, расположенных, как можно ближе, к дому.

Режим самоизоляции — вынужденная мера, которая поможет нам не допустить распространения коронавируса. На территории Нелидовского городского округа случаев заражения не выявлено. Давайте сохраним эту положительную тенденцию. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!».

Телефон «горячей линии» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам 8-800-200-34-11

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика