Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Москве прошел семинар для руководителей и координаторов патриотической работы с молодежью в субъектах Российской Федерации

В семинаре приняли участие более 200 представителей центров патриотического воспитания со всей России.

Главными спикерами семинара стали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева , председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Григорий Гуров.

Региональные координаторы приняли участие в создании дорожной карты нового проекта наставничества «Твой Герой» , который направлен на адаптацию военнослужащих и мобилизованных, вернувшихся из зоны специальной военной операции, а также их включение в патриотическое воспитание молодежи.

Тверскую область представила заместитель Министра молодежной политики Тверской Ирина Пелевина.

 — Три дня интенсивной работы над созданием и проработкой очень значимого для нашей страны, в первую очередь для молодежи, проекта служения «Твой герой». Мы понимаем, какая ответственность стоит перед нами, как акторами патриотической работы в регионе. Свое внимание нам всем необходимо сосредоточить на аккуратном подходе в рамках реализации проекта с учетом мировосприятия молодежи, уровня и качества подготовки участников спецоперации, которые будут работать как наставники с подростками и молодежью, — прокомментировала Ирина Пелевина.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика