Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Конаковском районе прошла игра «Юнармейский Десант-2020»

На прошлой неделе в Конаковском бору состоялась Районная Военно-спортивная игра «Юнармейский Десант-2020», посвященная памятной дате Российской Федерации – Дню Героев Отечества.

Организаторами Игры традиционно выступили отдел молодежной политики культуры и спорта Администрации Конаковского района, Молодежный Центр «Иволга», Управление Образование Администрации Конаковского района, а также военно-исторический союз «Звезда».

В этом году в мероприятие приняло участие 10 команд из 6 образовательных учреждений города и района.

Поприветствовать всех участников военно-спортивной игры пришли заместитель главы Администрации Конаковского района по социальной политике Аггюль Арифовна Бородина, представитель военного комиссариата города Конаково и Конаковского района Тверской области Сергей Антонинович Хромов, заведующий отделом молодежной политики культуры и спорта Александра Валерьевна Федотова.

В самом начале Игры мастер-класс по докладу командира провел младший сержант ПОиКПиО ГУ МВД России по городу Москва Александр Четверик.

После чего команды разошлись для прохождения этапов. В этом году ребята смогли посоревноваться по различным конкурсным этапам, таких как: неполная разборка-сборка макета автомата Калашникова, преодоление искусственных препятствий, стрельба из пневматической винтовки, «Боевой Листок», прохождение «минного» поля, а также впервые организаторами был добавлен конкурс на лучшие фотографии с этапов Игры.

«В этом году Юнармейский десант проходил традиционно в бору, что не может не радовать. Расположение этапов Игры, позволило всем присутствующим наблюдать за происходящим, судьям – объективно оценивать команды, а фотокорреспондентам – сделать интересные снимки. Ребята с удовольствием выполняли задания, поддерживали друг друга, давали советы, успокаивали, не смотря на прохладную погоду, которую, очень кстати, компенсировало появление полевой кухни. Огромное спасибо организаторам соревнований, участникам и болельщикам» — Оксана Лукьянова руководитель команды из МБОУ СОШ № 6.

По результатам Игры в старшей возрастной категории третье место заняла команда «ОТВАЖНЫЕ» из МБОУ СОШ №1 г. Конаково им. Дениса Стребина вторыми стали «БЕРЕГ» из средней школы № 3 первое место заняла команда «ТРИУМФ» из средней школы № 2 города Конаково. В младшей возрастной группе третьими стали участники из команды «ПАТРИОТЫ» из школы № 6 города Конаково второе место заняла команда «ДРУЖБА» из средней школы № 7, первое место заняла команда «ТРИУМФ 2» из средней школы № 2 города Конаково.

«Молодежный Центр «Иволга» на протяжении многих лет проводит разнообразные мероприятия, конкурсы, игры, направленные на пропаганду здорового образа жизни, привлечению подростков к занятиям военно-прикладными видами спорта. Патриотизм к своей стране, к своей родине должен прививаться с малых лет. Мы благодарим образовательные учреждения города и района за активную работу по данному направлению» — и.о. директора Молодежного Центра «Иволга» Елена Николаевна Смирнова.

#Тверскаяобласть #Конаковскийрайон #МолодежныйЦентрИволга #ЮнармейскийДесант2020 #ВоенноПатриотическаяИгра #Иволга

Ирина Карпова
https://vk.com/album-18968581_276282847

Источник: Молодежный центр «ИВОЛГА»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика