Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Калязинском районе пройдет фестиваль походной кухни

Как приготовить необыкновенно вкусную солянку, сплести рыболовные сети, закоптить пойманную рыбу, сделать забавные игрушки из глины – обо всем этом гостям и жителям Калязинского района расскажут 9 сентября.

 

В этот день в старинном городе вновь пройдет традиционный фестиваль походной кухни, который пользуется большой популярностью у туристов. Начнется он с литургии в Вознесенском храме, затем у памятника полководцу Михаилу Скопину-Шуйскому, разбившему в Смутное время под Калязином польско-литовских захватчиков, состоится митинг. А главные торжества будут организованы на широком волжском берегу, неподалеку от знаменитой колокольни Никольского собора.

Если вы хотите услышать залпы пушек, увидеть бой героев Смутного времени, а на привале отведать солянки из походного котла, попробовать старый русский овсяный кисель, и закружиться в верхневолжском хороводе, отмечая победу русского воинства, – тогда вам точно стоит поехать 9 сентября в Калязин.

На площадке народных игр гости смогут посоревноваться в ловкости и быстроте, поучаствовать в старинных русских забавах. А сельские поселения района угостят всех дарами нынешнего урожая – только натуральной продукцией прямо с грядки!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика