Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ИнноЦентре ТвГУ обсудят вопросы поддержки молодых инноваторов

ИнноЦентр25 января в России отмечается День российского студенчества. Мероприятия, приуроченные к празднику, по традиции проходят во всех вузах столицы Верхневолжья.

В Тверском государственном университете в этот день состоится встреча молодежи с представителями органов государственной власти, руководством вуза и научными деятелями. Обсуждение темы пройдет на базе научно-методического инновационного центра, созданного по инициативе нашего земляка ученого Ефима Лурье, и работающего на базе ТвГУ уже более 30 лет.

Центр является одним из разработчиков научно-промышленных зон «Боровлево», «Редкино», «Перемерки» и других региональных технологических кластеров. Кроме того, по проектам молодых ученых в университете создан и успешно работает ряд студенческих технопарков.

В течение пяти лет Тверской ИнноЦентр проводит конкурс «Умник» по выявлению и поддержке молодых ученых. Ежегодно его победителями становятся порядка 20 человек, которые получают гранты на развитие своих проектов.

Сегодня перед областью стоит ряд задач в сфере молодежной политики: поддержка инновационной деятельности студентов, развитие деловой активности и занятости молодежи, создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации выпускников высших учебных заведений на предприятиях региона. Эти и другие вопросы планируется обсудить на предстоящей встрече.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика