Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В День Конституции молодежь Твери разгадывала тайны губернского города

В Твери студенты высших учебных заведений отправились в приключенческое путешествие по центральной части города, в ходе которого им необходимо было проявить смекалку, находчивость и, конечно, интеллект. 7 команд состязались в квест-игре «Загадки губернского города». Так неординарно в областной столице решили отметить День Конституции. Этому государственному празднику и была посвящена игра.

12 декабря 1993 году на всенародном референдуме  был принят основной закон нашей страны. В нем 137 статей, которые определяют главные права и свободы граждан России. За 21 год существования Конституции в нее 14 раз вносились поправки. Последние изменения были связаны со вступлением в состав страны Республики Крым и города Севастополя. Сегодня эти регионы впервые отметят праздник в новом статусе.

Приняли участие в тверской квест-игре практически все крупные вузы области: Тверской государственный технический университет, Тверская сельскохозяйственная академия, Тверской государственный университет, Военная академия воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Московская финансово-юридическая академия, Московский гуманитарно-экономический институт.

Актив студенческой молодежи приветствовал первый заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Дудукин. Он поздравил участников игры с государственным праздником и подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие – это возможность для молодого поколения не только получить новые знания, но и научиться работать сообща.

Задачи игры — за определенное время выполнить зашифрованные задания, преодолеть заранее оговоренную дистанцию, сфотографироваться всем составом в загаданных организаторами местах, и представить в виде презентации отчет о своем путешествии и свое видение тех тайн, которые хранит древний город.

Организаторы – Избирательная комиссия Тверской области и правительство Тверской области – ставят своей целью с помощью таких неординарных мероприятий в доступной и увлекательной форме донести до молодежной аудитории необходимость участия в избирательном процессе, информацию об истории родного края, людях и событиях, связанных со становлением и развитием российской государственности.

По словам председателя облизбиркома Валентины Дроновой, квест-игра «Загадки губернского города» была запущена недавно: в ноябре была проведено первое приключенческое состязание среди студентов средних учебных заведений города. Увидев их положительные отклики и интерес к мероприятию со стороны молодежной среды вузов, организаторы решили вовлечь в игру и  студентов университетов, институтов, академий, которые сегодня с таким же азартом отправились разгадывать тайны губернского города.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика