Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Госдуме обсудили будущее закона о молодежной политике

Закон о мол политике 1Закон «О государственной молодежной политике в Российской Федерации» должен являться конкретным инструментом для решения конкретных задач.

Для этого в работе над итоговой редакцией проекта закона необходимо учесть мнение максимального числа заинтересованных лиц и профессиональных сообществ, в том числе – в регионах. Об этом на заседании экспертного совета профильного комитета Госудумы, которое состоялось 10 февраля, заявила советник руководителя Росмолодежи Юлия Исмагилова.

— Федеральное агентство по делам молодежи выступает за создание именно такого закона, который мог бы быть использован в качестве инструмента для решения конкретных задач, возникающих в сфере государственной молодежной политики. А принятие самого закона ради закона не требуется, — подчеркнула Исмагилова.

По ее словам, в итоговой редакции документа необходимо учесть предложения регионов и результаты общественного обсуждения. «Также предлагается провести «нулевое» слушание законопроекта по молодежной политике на площадке Общественной палаты», — отметила советник главы агентства.

Закон о мол политике 2Еще одной темой для обсуждения стала работа над проектом профессионального стандарта «Специалист по работе с молодежью».

По результатам совместной работы над текстом проекта заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев предложил от имени экспертного совета при комитете одобрить имеющийся проект профстандарта.

Участие в работе заседания также приняли представители профессионального сообщества, вузов и экспертных центров.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика