Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Вышневолоцком районе определили лучший молодежный совет по итогам работы за 2015 год

Форум Вышний Волочек 1Победитель был назван на II Молодежном форуме

«Кто, если не мы?!», который собрал около 200 активистов района, – членов молодежных советов городского и сельских поселений, представителей общественных объединений и работающей молодежи.

На форуме, прошедшем при поддержке Управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации Вышневолоцкого района, были подведены итоги работы отрасли «Молодежная политика» за 2015 год и поставлены задачи, направленные на создание условий для успешной и эффективной самореализации молодежи.

Торжественная часть стала для участников настоящим праздником. На сцену пригласили победителей ежегодного конкурса «Лучшая организация работы молодежных советов». В течение прошлого года самые активные из них разработали и воплотили в жизнь ряд инициатив и социальных проектов: «Дорога к обелиску», «Благоустройство остановочных павильонов», «Поклонный крест», «Помоги беженцам», «Дорогою добра», а также разработали логотип, ставший официальным символом молодежи Вышневолоцкого района.

Форум Вышний Волочек 2Заместитель главы районной администрации Анатолий Иргискин вручил ребятам грамоты и ценные подарки, отметив, что молодежный актив — это фундаментальная основа для повышения эффективности молодежной политики муниципалитета.

А переходящий кубок победителя заслуженно достался Молодежному совету при администрации Есеновичского сельского поселения.

После торжественной части участники разошлись по интерактивным площадкам, где в дружеской обстановке знакомились, общались друг с другом и обсуждали важные вопросы и проблемы молодежной политики.

Так, на дискуссионной площадке «Будь активным!» ребятам было предложено поучаствовать в тренинге по правильному планированию своего времени, а также обменяться опытом в разработке и реализации социальных проектов. Не меньший интерес вызвала и площадка «Я — лидер!», где молодые активисты в форме деловой игры выявляли лидера в коллективе, учились самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.

Форум Вышний Волочек 3Тематическая секция «Измеряем время событиями», модератором которой была заместитель главного редактора газеты «Вышневолоцкая правда» Вера Зингеева, собрала тех, кто интересуется журналистикой. А на площадке «Молодежь и выбор» председатель территориальной избирательной комиссии Вышневолоцкого района Марина Калинина совместно с членами клубов молодого избирателя «Триколор», «Выбор» и членами Молодежного совета провели с ребятами акцию «Я голосую ЗА!».

Форум стал еще одним шагом к созданию единой площадки для взаимодействия молодежи района, а также отличной возможностью для ребят получить новые знания и полезные навыки лидерства, установить деловые и дружеские контакты на будущее.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика