Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье завершилась Декада спорта и здоровья

Декада спорта и здоровьяЭта традиционная акция была объявлена Министерством спорта РФ и проводилась по всей стране в дни новогодних каникул.

По информации комитета по физической культуре и спорту Тверской области, в рамках декады массовые мероприятия состоялись во всех муниципальных образованиях Верхневолжья. Наибольшее количество жителей вышли на зимние старты в Кимрском, Конаковском и Зубцовском районах, городах Кимры и Тверь.

С 4 по 7 января областная столица принимала финал юниорского чемпионата России по шорт-треку, где определился состав национальной сборной для участия в мировом первенстве. В Твери также прошли зимнее первенство региона по теннису, шахматный турнир и традиционные соревнования по автокроссу «Рождественская гонка». Все эти состязания собрали более 500 участников из разных городов и районов Тверской области и других субъектов РФ.

Нынешняя зима подарит любителям спорта еще немало интересных мероприятий. В минувшие выходные в Калининском районе прошел Всероссийский день снега. 23 – 24 января в областном центре состоится традиционный турнир «Хоккей на Волге» в валенках. А с 6 по 9 февраля тверской стадион «Химик» примет одно из самых значимых событий спортивного календаря – хоккейные матчи под открытым небом «Русская классика». Большим спортивным праздником, конечно, станет и региональный этап Всероссийской гонки «Лыжня России-2016», запланированный на 14 февраля.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика