Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Бологое после модернизации открылось здание школы

В Тверской области по инициативе губернатора Игоря Рудени продолжается реализация регионального проекта по модернизации школ. В 2022 году работы проведены в Борковской школе Бежецкого района, в Малышевской школе Максатихинского района и в школе №55 города Бологое, которая торжественно открылась 14 декабря.

В Борковской, Малышевской школах и школе №55 Бологое проведены капитальные работы: обновлены кровли и фасады, оконные и дверные блоки, сети водоснабжения и водоотведения, проведены ремонт полов и потолков, внутренние отделочные работы. Школы оснащены новым оборудованием, мебелью и спортивным инвентарем. Выполнены мероприятия, связанные с антитеррористической защищенностью учреждений и прилегающих территорий.

Напомним, Борковская школа открыла двери после модернизации 1 сентября 2022 года.

Ведутся работы еще в четырех школах, ремонт которых планируется завершить в 2023 году: в школе №15 города Твери, Горютинской школе Калининского района, средней общеобразовательной школе в поселке Радченко Конаковского района и в Лихославльской школе №2.
На время работ образовательный процесс не прекращается, дети учатся в других учреждениях, куда их возят школьные автобусы.
Реализация регионального проекта по модернизации школьной системы образования рассчитана до 2026 года.

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика