Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Бологое Дед Мороз приезжает не только зимой, но и летом

Это знают участники молодежного туристического слета, который прошел в окрестностях Бологого, в Гузятинском сельском поселении на берегу озера Великое с 14 по 18 июня. Его ежегодно организовывает и проводит местный Молодежный центр, на несколько летних дней объединяя десятки подростков в одну большую семью.

В слете приняло участие семь команд – «Тормоза», «Винегрет», «Лесные волки», «Сатурн», «Надежда», «Адреналин» и «Динамит». Тема соревнований — «Праздник каждый день». Команды самостоятельно выбрали праздник или памятную дату Российской Федерации, и подготовили о них домашнее задание.

Праздник устроили и для самих ребят. 17 июня состоялось празднование Нового года с Дедом Морозом, Снегурочкой, командой веселых зверюшек и фейерверком. Не забывали организаторы и о безопасности. 18 июня сотрудники ГИБДД Бологовского района провели профилактическое мероприятие на знания Правил дорожного движения. Каждой команде предлагалось решить кроссворды, собрать пазл по дорожным знакам и рассказать о значении каждого из них.

По итогам слета первое место заняла команда «Тормоза» (подростково-молодежный клуб «Левша»), 2-е – команда «Сатурн» (подростково-молодежный центр поселка Бушевец), 3-е – команда «Адреналин» (Бологовская спортивная школа). Дипломом за волю к победе награждена команда «Лесные волки» (школа №12).

Все участники получили памятные призы. Организаторы выражают благодарность своим бессменным помощникам – ФК «Кристалл», работникам Молодежного центра и волонтерам, которые на протяжении всего слета помогали в проведении и организации всех мероприятий

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика