Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Андреапольском районе на золото претендуют 14 человек

В муниципалитете прозвенел «Последний звонок-2019». Как рассказали нам в районной администрации, в этом году 11 классов окончили 67 ребят, девять – 112. Количество золотых медалистов пока неизвестно, ведь теперь при принятии решения о наградах учитываются и результаты итоговой аттестации. Претендуют на золото 14 человек. По доброй традиции, которая существует в районе, лучшие ученики получат денежные премии от главы района Николая Баранника.

Самыми первыми в Тверской области «Последний звонок» услышали ученики андреапольской средней школы №3. Праздник этот одновременно и радостный, и грустный. Может быть, именно поэтому в тот день, 23 мая, во время торжественной линейки то выглядывало солнце, то моросил теплый дождь. Последний звонок прозвенел для 12 учеников 11 класса и 33 девятиклассников. На вопрос, чем больше всего гордится школа, директор Лариса Хаббо отвечает просто: «Учениками».

— А трудные ребята есть?

— А вы посмотрите на них. Разве могут они быть трудными? Нет, почти все наши выпускники хорошо учатся, принимают большое участие в жизни школы и района, благодаря им у нас работает свой музей. Многие после 11 класса без проблем поступают в лучшие вузы Москвы, Санкт-Петербурга и, конечно же, Твери. В этом году четверо  наших девятиклассников получили аттестат особого образца и столько же учащихся 11 класса претендуют на медаль. Для нас это хорошие показатели. Я желаю ребятам успешно сдать итоговые экзамены, определиться с профессией и найти себя в жизни.

Был на торжественной линейке и самый почетный гость – губернатор Игорь Руденя, который приехал в тот день в Андреапольский район с рабочим визитом. Поздравив ребят и педагогов с праздником, глава региона вместе с директором прошел по кабинетам, побывал в школьной столовой, спортзале, а также осмотрел два бассейна, которые нуждаются в ремонте.

— Подготовьте всю необходимую документацию. Будем решать вопрос, — сказал губернатор главе района.

Отметим, что всего в школе №3 учатся 230 детей, причем в одну смену, что особенно важно. Кроме того, эта школа является участником программы «Доступная среда», здесь созданы условия для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика