Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В выходные на «Территории смыслов» стартовала V смена, собравшая молодых ученых и преподавателей экономических наук

xioB4aNxQ1EВместе они подумают над механизмами вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.

Традиционно V смена Всероссийского молодежного образовательного форума, который проходит во Владимирской области, включает в себя несколько блоков: лекции и мастер-классы от ведущих экспертов, семинары по профилям, практикум и «Конвейер проектов». Совместная работа бизнесменов, экономистов и финансистов  направлена на разработку «дорожный карты» для молодого предпринимателя, которая сможет стать помощником в старте и развитии бизнеса. Также участники «Территории смыслов на Клязьме» подготовят рекомендации по стимулированию предпринимательства в молодежной среде.

MxvJ8XhAmEUТверскую область в V смене «Территории смыслов» представляют Алина Нафикова, Елена Виноградова и Наталья Косарева. Мы уже связались с нашими участницами, и в самое ближайшее время ждем их комментариев и впечатлений.

За первые дни на «Территории смыслов» участники смены встретились с вице-президентом по малому бизнесу ПАО Сбербанк Андреем Шаровым, заместителем  руководителя Федеральной антимонопольной службы России Максимом Овчинниковым, заместителем председателя Совета Федерации Евгением Бушминым, вице-президентом  Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»  Эдуардом Омаровым.  Вчера в гости в ребятам приезжал помощник президента Российской Федерации Андреей Фурсенко. С  молодыми учеными и преподавателями экономических наук он поговорил о современных мировых вызовах и возможностях, которые они открывают. «Нужно ставить очень амбициозные задачи, а для этого необходимо понимать, какими будет общество и экономика через 10-20 лет», – именно это понимание, по мнению помощника президента, открывает большие перспективы, в том числе, для молодых предпринимателей.

FkiYqDuOKAYСегодня «Территорию смыслов» посетит председатель Правительства России Дмитрий Медведев. В мероприятии также примут участие Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Как сообщила нам в 13.30 Елена Виноградова, Дмитрий Медведев должен появиться на форуме в самое ближайшее время – участники его уже ждут. Подробнее об этой встрече мы расскажем в следующих публикациях.

A5lt0unJ32s

427RDbjziBY

zEMAuJqjq_Q

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика