Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Выставка к 100-летию тверского комсомола: «Как искренне любили, как верили в себя…»

Место проведения: МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр»

г. Тверь,  ул.Советская, 54,    Малый зал.

Дата и время проведения: 19 октября – 18 ноября

19 октября в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра открылась художественна выставка, посвященная 100-летию тверского комсомола и получившая название, созвучное самым благородным порывам молодости – «Как искренне любили, как верили в себя…». Актуальны и интересны ли такие выставки сейчас? Ответ на этот вопрос нам дает книга отзывов, пишут учащиеся средней школы № 48 г. Твери: «Нам, современной молодежи, необходимы подобные выставки для возможности погружения в прошлое нашей страны» (21.10.2018).

Действительно, комсомольцы нашего края, так же, как и всей страны, имя которой было «Советский Союз», воевали в годы Великой Отечественной, трудились в тылу, поднимали целину и Нечерноземье, помогали строителям Байкало-Амурской магистрали, ездили с агитбригадами в подшефные колхозы; путешествовали по древнему «Золотому кольцу», становились участниками международных молодежных лагерей… — одним словом, были на передовой на всех фронтах!

Организаторы выставки силами тверского отделения Союза художников России стремились создать экспозицию, максимально приближенную к комсомольским реалиям советского времени, и это им удалось. Поэтому всех, кто хочет почувствовать атмосферу того времени и окунуться в мир, наполненный легкой ностальгией и самыми высокими чувствами, приглашаем посетить художественную выставку «Как искренне любили, как верили в себя…», куратором которой является искусствовед, заслуженный деятель искусств Татьяна Ивановна Бойцова.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика