Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийский форум молодых семей вышел на новый уровень: с 12 по 19 сентября – масштабное мероприятие проходит на онлайн-платформе

Молодая семья онлайн — это первый в России форум для молодых семей, проходящий в цифровом пространстве и уникальная платформа для семейных пар с детьми и без, которая направлена на развитие каждого участника, улучшение взаимоотношений внутри семьи, формирование активной команды всероссийского сообщества молодых семей.

Участники и руководители сообществ молодых семей получают новый опыт, делятся своими знаниями и видением государственной политики, представляют свои проекты на конкурс грантов.

Семейные люди, впервые посетившие мероприятие, могут узнать много новой информации о мерах государственной поддержки и программах, направленных на укрепление брака.

Для всех участников форума подготовлена насыщенная программа из 2-х треков:
Личностный трек — познание себя и каждого члена семьи
Социальный трек — для руководителей или членов сообществ молодых семей


Традиционно в рамках Всероссийского форума молодых семей пройдет Грантовый конкурс молодежных инициатив, входящий в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Смыслообразующие цели и задачи форума остаются неизменными с 2017 года. Прежде всего, это формирование и развитие общероссийского сообщества молодых семей, укрепление института молодой семьи и популяризация семейных ценностей в молодежной среде.

Организаторами Форума выступают Росмолодежь, соорганизаторами – АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей». Партнеры Форума – Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Проект-центр Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Тверская область также принимает участие в форуме в качестве эксперта в панельной дискуссии на тему «Стратегии улучшения жилищных условий и дополнительные программы поддержки молодых семей семей». Спикером от региона стала Министр демографической и семейной политики Тверской области Ермакова Светлана Модестовна. Содействие ей оказывала ведущий консультант Комитета по делам молодежи – Печуркина Юлия Сергеевна.

Темой доклада стали меры поддержки молодых семей в Тверском регионе, в частности: «Обеспечение жильем молодых семей на территории Тверской области» и «Предоставление социальных выплат при рождении детей молодыми семьями».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика