Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийский проект «ProKaдры» — выявление и продвижение талантливой молодежи Российской Федерации

Стажировка — самостоятельный вид профессионального образования, ориентированная на углубленное ознакомление с работой исполнительных органов государственной власти. Стажировка осуществляется на безвозмездной основе и носит индивидуальный характер.

Срок прохождения стажировки – 2 недели или 1 месяц, на выбор стажера (февраль-март 2021 год)

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА ПРОИСХОДИТ В 5 ЭТАПОВ:

1 этап – «Заявочная кампания»

С 1 июля по 31 августа 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) на официальном сайте http://прокадрыамп.рф любой желающий подаёт заявку на участие в Проекте. Также на данном этапе участникам необходимо разместить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры», где в понятной и доступной форме рассказать о своей мотивации участия в Проекте.

2 этап – «Отборочный»

С 1 сентября по 31 октября 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) каждый участник пройдёт тестирование, отправит мотивационный видеоролик и пройдёт онлайн-интервью с экспертами Проекта. Также данный этап предполагает проведение участниками Проекта социальной акции или мероприятия.

3 этап – «Образовательный блок»

С 1 по 30 ноября 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) пройдет онлайн-образовательная программа по различным темам: основы государственной гражданской службы, эффективный госслужащий, документооборот, навыки эффективной коммуникации и др.

4 этап – «Собеседование»

С 1 по 27 декабря 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) участники Проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств, для определения финалистов Проекта.

5 этап – «Прохождение стажировки»

С 1 по 27 декабря 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) участники Проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств, для определения финалистов Проекта.

*По усмотрению Оргкомитета Проекта могут быть введены дополнительные испытания для участников Проекта

ИТОГИ СТАЖИРОВКИ

Победители Всероссийского проекта получают рекомендательное письмо от Ассоциации молодёжных правительств РФ для последующего поступления в Высшую школу государственного администрирования МГ

Ассоциация молодёжных правительств — некоммерческая организация, объединяющая консультативно-совещательные органы — Молодёжные правительства субъектов Российской Федерации, созданные при региональных органах исполнительной власти, а также инициативные группы по созданию Молодёжных правительств, сформированные Ассоциацией.

Цель Ассоциации — вовлечение молодёжи в общественно-политическую жизнь регионов, объединение усилий талантливых молодых управленцев России для развития всех сфер общественной нашей страны.

За время существования Ассоциации трудоустроено более 1 500 молодых людей, реализовано более 6 000 проектов.

Официальная группа проекта вконтакте

прокадрыамп.рф

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика