Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Комитет по делам молодежи Тверской области информирует о проведении Автономной некоммерческой организацией «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Цель конкурса — выявление лучших региональных и ведомственных практик профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Одной из номинаций конкурса 2019 года является номинация «Специалисты (должностные лица) органов по делам молодежи и учреждений органов по делам молодежи», в которой могут принимать участие специалисты (должностные лица) (психологи, педагоги, социальные работники, воспитатели и другие профильные специалисты) органов по делам молодежи, социально-реабилитационных центров для подростков и молодежи, центров социально-психологической помощи молодежи, центров профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи, молодежных клубов и иных учреждений органов по делам молодежи.

Конкурс пройдет в два этапа: первый этап: предварительный отбор (в заочной форме) – представляются портфолио достижений конкурсантов по направлениям деятельности; второй этап: публичная демонстрация профилактических программ (в формате видеоконференции (вебинара)) – представляются программы и проекты в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По результатам конкурса победители (обладатели гран-при) в каждой номинации принимают участие в обучении по профильным дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, реализуемым на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена» за счет средств организатора мероприятия. Участники и призеры мероприятия будут награждены сертификатами и иными наградными документами.

Срок приема заявок для участия в конкурсе – до 24.11.2019 г. (включительно). Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия опубликована на официальном сайте организации в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Поощрение специалистов, работающих с детьми и молодежью» => «Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» => «Мероприятие 2019 года».

  Контактное лицо для дальнейшего взаимодействия –  Верхорубова Александра Николаевна, главный специалист по взаимодействию с получателями услуг АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО©), 8 (391) 231-38-33, rosdetstvo_info@mail.ru.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика