Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

Сегодня в нашей стране особо обращается внимание граждан на создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни. Реализация разработанного государством перечня мер во многом зависит от конкретных практических шагов и действий на местах, а в частности, каждого жителя нашей страны.

7 апреля 2019 года отмечается Всемирный день здоровья. Именно в этот день Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с Центром развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ, Общероссийским общественным движением «За сбережение народа» и муниципалитетами регионов проводят Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни», пропагандирующую основные идеи здорового образа жизни.

История акции

Ежегодная акция «10 000 шагов к жизни» стартовала 28 сентября 2014 года в 12 час. 00 мин. во Всемирный День сердца. Её инициаторами стали Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Акция основана на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения» (www.designedtomove.org) и рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Участником акции может стать любой человек независимо от пола, возраста и места проживания. Участвовать можно постоянно, т.к. у акции нет сроков завершения.

Участники должны пройти 10 000 шагов (примерно 7 км) и выложить на страницах акции в соцсетях «ВКонтакте» (https://vk.com/event77505196) и «Facebook» (https://www.facebook.com/10-000-шагов-к-жизни-город-Тверь-1466887843593185/ ) свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. Эту же фотографию они пересылают своим друзьям и коллегам в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.

В период 2014-2019 г. в акции приняли участие свыше 3000 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Хабаровска и др. В частности, в Тверском регионе регулярно участвуют 788 человек.

Организаторы акции в Твери и Тверской области:

  • Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ,
  • Общероссийское общественное движение «За сбережение народа»,
  • Управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Твери,
  • Комитет по делам молодёжи Тверской области,
  • «СиЭс Медика Тверь», официальный дилер в России медицинской техники OMRON и CS Medica в Тверской области,
  • и другие.

Начало акции: 7 апреля в 10:00

Место сбора: площадка у памятника А. С. Пушкину на набережной Михаила Ярославича (напротив Путевого дворца).

Маршрут акции в г. Твери:

Памятник А.С. Пушкину на набережной Михаила Ярославича → по набережной Волги до Тверского проспекта → по новому мосту через Волгу → по набережной Волги до Речного вокзала → Речной вокзал → по набережной Волги до скейт-парка в районе Санкт-Петербургской заставы → обратно по набережной Волги до старого моста через Волгу → по старому мосту через Волгу → Стадион «Химик» → переход на тротуар рядом со зданием Тверского государственного медицинского университета → по Советской улице → до памятника А.С. Пушкина около Драматического театра → Библиотека им. А.М. Горького → мимо К/т «Звезда» на набережную Волги → вдоль набережной Волги до старого моста → Памятник А.С. Пушкину на набережной Михаила Ярославича.

Регистрация участников

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться, перейдя по ссылке и заполнив анкету: http://greenego.ru/reg10k/

 

Подробнее Вы можете узнать:

Тел. 63-01-57

E-mail volunteer@tversu.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика