Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всем, кто любит и знает географию

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e 20 ноября наш регион присоединится к ежегодной образовательной акции «Всероссийский географический диктант», которая пройдет во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Инициатор ее проведения — региональное отделение Русского географического общества при поддержке Правительства Тверской области.

Написать диктант можно будет в вузах, колледжах и школах региона. Основной площадкой станет Тверской государственный университет. Задания разработаны авторским коллективом представителей профильных образовательных и научных учреждений на основе программ по географии основного общего и среднего общего образования. Диктант составлен в четырех вариантах, состоящих из 30 заданий разной степени сложности. Вопросы, включенные в него, призваны проверить знание географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Принять участие в диктанте может любой желающий очно или дистанционно в режиме онлайн в сети Интернет. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте rgo.ru.i8de2fatxtw

По итогам всероссийской проверки знаний будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по географии и совершенствованию системы географического образования.

Тверской государственный университет ждет всех желающих в воскресенье, 20 ноября, в 11.30 по адресу: г. Тверь, улица Желябова, д. 33 (ректорат Тверского государственного университета). Здесь будет оборудовано два актовых зала и одна запасная аудитория общей вместимостью 220 человек (больше, к сожалению, разместить невозможно в связи с нормами пожарной безопасности).

Помимо главной площадки на территории Твери будет работать площадка в Колледже сервиса и туризма (Проспект Победы, д. 49/21).

Организаторы просят всех желающих пройти регистрацию здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeOv-Y9psCsS..

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика