Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Восьмиклассники из 29 школы приняли участие в мастер-классе Ресурсного центра

27 ноября 2020 года Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области посетили учащиеся 8 класса МОУ СОШ №29 города Твери. Они вместе со своими педагогами стали участниками мастер-класса по первой доврачебной помощи пострадавшим.

Юноши и девушки получили информацию о волонтерском движении в сфере культуры безопасности, об основных направлениях деятельности Ресурсного центра. Школьникам было представлено оборудование, которое используется на занятиях по медицинской подготовке волонтеров этого профиля.

Старшеклассникам был предложен мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в зоне ЧС. Его провели представители ТОО «Российский Красный Крест» Ренгач Вероника и Смирнова Наталья.

Они познакомили ребят с тем, что необходимо в первую очередь знать и как правильно действовать юным гражданам в случаях, когда требуется срочное оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.   В диалоговом режиме участники мастер-класса проговорили общие сведения о травме конечностей и ранениях. Изучили способы наложения повязок, шины и жгута при травмах. Желающие под руководством инструкторов попробовали оказать помощь поперхнувшемуся на манекене Геймлиха.

Ясность понимания теоретических вопросов подтвердили практические действия по оказанию первой помощи, которые продемонстрировали старшеклассники инструкторам из Красного креста.

 В заключении все участники получили справочник «Первая помощь. Что должен уметь ребенок» с заданием: ознакомить дошкольников и младших школьников из числа знакомых и родственников с ярким и очень полезным его содержанием.  

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика