Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Воспитание молодёжи в духе патриотизма!

В субботу 15 августа прошла уборка воинских захоронений в д.Азаново и д. Сальничиха Селижаровского района.

В отдел молодёжи и туризма поступил звонок от Иванова Георгия Михайловича — правнука Павлова Василия Гавриловича 1904 г.р., участника Великой Отечественной войны, захороненного в д. Сальничиха.

Дорога до д. Сальничиха очень плохая, добираться пришлось из д. Большое Кашино через д. Азаново на тракторе.

Через Главу Дмитровского сельского поселения Ашевскую Наталья Александровну договорились о встрече с родственниками Павлова В.Г. в д. Азаново. До встречи с родственниками волонтеры убрали братское захоронение в д. Азаново.

Уборку производили: волонтёры-студенты филиала колледжа им. А.Н. Коняева: Фёдор Петров и Влас Балицкий, волонтёры-школьники: Ева Петрова (2 школа), Лада Наглиш (1 школа — выпускница 2020 г.), Кошечкин И.П., Ашевская Н.А. и водитель Дмитровского с/п Виктор.

Затем вместе с родственниками Павлова В.Г. убрались на воинском захоронении в д. Сальничиха.

Из родственников были: Георгий Михайлович Иванов (правнук) с родителями, женой и сестрой Ольгой. Очень хотел посетить могилу отца 90-летний сын Василия Гавриловича, но в этот раз от такой далекой поездки воздержался.

Кроме покоса и уборки травы на захоронении была очищена дорожка и покрашены все мемориальные плиты, а также членами ВПД Пост №1 Петровой Евой и Наглиш Ладой был возложен венок от Главы Дмитровского сельского поселения.

Спасибо всем неравнодушным, принявшим участие в таком важном деле!

Герой жив, пока о нём помнят!

Вечная память воинам, погибшим за наше Отечество и малую Родину!

Отдел молодежи и туризма. Селижарово

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика