Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Волонтёры помогают медикам и жителям Тверской области в проведении вакцинации

29 января участники конкурс «Большая перемена» дали старт марафону «Подружись с антителами». Школьники сочиняют стихи на тему вакцинации от коронавируса и размещают их в социальных сетях с хештегами #ПодружисьСАнтителами #БольшаяПеремена #МЫВМЕСТЕ.

Также ребята подключились к всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ c заботой», которая началась 27 января этого года. Волонтёры информируют жителей о вакцинации, помогают на неё записаться, а также оказывают помощь медикам в прививочных пунктах.

Участниками акции «#МЫВМЕСТЕ c заботой» стали добровольцы с медицинским образованием, волонтёры общего профиля, а также стали добровольцы с медицинским образованием, волонтеры общего школьники в возрасте 15-18 лет (участники конкурса «Большая перемена»), если на это дали согласие их родители. Вся работа организована с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

С февраля на горячей линии #МЫВМЕСТЕ будет отдельная функция «Помощь в записи на вакцинацию». Операторы номера 8 (800) 200-34-11 окажут поддержку гражданам, которые решили сделать прививку от коронавируса.

По последним данным, больше 14 тысяч жителей Тверской области сделали прививку от коронавируса. Массовая вакцинация населения проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Губернатор Игорь Руденя поставил задачу по повышению доступности вакцинации для жителей Тверской области.

В Верхневолжье развернуто 30 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351

Фото: Росмолодежь

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика