Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье проходит Единый урок по предпринимательству

alg-business-child-jpg Проект реализует Комитет по делам молодежи Тверской области при поддержке Министерства образования региона.

В Верхневолжье проводится большая работа по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. По последним данным, в проведении Единого урока принимают участие более 2000 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет из 31 муниципального  образования Тверской области – учащиеся 17 колледжей и 64 школ. Повышению активности способствуют и такие формы работы как «Деловая игра» и «Урок успеха» — живое общение школьников с известными бизнесменами организует комитет по делам молодежи совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тверской области Антоном Стамплевским.

Единый урок по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель» – проект международный. Его инициаторами являются Министерство образования и науки РФ, ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» и  Федеральное агентство по делам молодежи. Координатором программы в нашем регионе выступает комитет по делам молодежи, который предоставляет всем заинтересованным лицам информацию о порядке проведения Единого урока и необходимую помощь.

Единый урок включает в себя три этапа: просмотр видеофильма/онлайн-лекции, интерактивную деловую игру и тестирование учащихся на определение у них предпринимательских способностей. По итогам урока 10 ребят, показавших наиболее высокие результаты, войдут в региональную команду, которая будет представлять Тверскую область в финале проекта на общероссийском уровне.a63804b602003c5bcfd61fd7964cbd9e

Кроме того, по результатам тестирования каждому региону будет присвоен «Индекс молодежного предпринимательства», а также присвоен индикатор эффективности вложений государственных средств в мероприятия по вовлечению молодежи в обучающие программы по предпринимательской деятельности.

Все методические материалы по проведению Единого урока с 1 апреля этого года размещены на едином портале проекта http://www.bizteen.ru./

После регистрации информацию об участии образовательного учреждения в Едином уроке с указанием контактных данных официального представителя образовательного учреждения нужно направить в комитет по делам молодежи Тверской области.

Координатор программы: ведущий эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета  Никуличева Ирина Сергеевна, тел.: 8 (4822) 34-62-21, 8-920-689-33-31, электронная почта: isnikulicheva@bk.ru

 

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика