Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Боксер из Торжка побил всех соперников на первенстве ЦФО

Эдуард Зуев завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг.

В городе Донской Тульской области завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу среди юношей 13 – 14 лет. Соревнования собрали около 200 юных спортсменов из всех регионов центра России.

Тверскую область на этом турнире представляла сборная команда в составе 15 боксеров. Троим из них удалось подняться на пьедестал почета.

Наивысшего результата добился Эдуард Зуев из Торжка. Воспитанник и сын тренера Эдуарда Зуева выступал в весовой категории до 54 кг. По ходу соревнований он одержал победы в трех поединках над сильными и опытными соперниками и завоевал золотую медаль.

– Признаться, Эдик меня удивил. Он провел, наверное, пока свои лучшие бои на ринге. Боксировал очень грамотно, уверенно, что называется, с головой, внимательно слушал все наставления тренеров и секундантов. В результате он смог одолеть грозных оппонентов, которые считались главными фаворитами этого первенства, – отметил старший тренер тверской сборной, мастер спорта России Александр Шапочкин.

Бронзовыми призерами первенства ЦФО в своих весовых категориях стали тверские боксеры Никита Смирнов (72 кг) и Георгий Иващенко (90 кг).

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика