Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Армина Петросян приняла участие в семинаре-совещании региональных координаторов проекта «Корпуса общественных наблюдателей»

Региональные координаторы РСМ Тверская область 1На встречу собрались более 120 участников из 85 регионов России.

С 13 по 16 марта в Москве прошел семинар-совещание региональных координаторов проекта «Корпуса общественных наблюдателей» общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи». Тверскую область представляла студентка Тверского государственного технического университета Армина Петросян.

Почетными гостями семинара стали директор автономной некоммерческой организации «Центр студенческих программ РСМ» Владимир Селин и заместитель начальника управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования Людмила Каврева.

В рамках обучения прошла встреча наблюдателей в министерстве образования и науки РФ, на котором присутствовали руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев и председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в своем выступлении поблагодарил общественных наблюдателей за работу и объективность в ходе мониторинга ЕГЭ и отметил положительную роль в этом процессе Российского Союза Молодежи.

Проект «Корпус общественных наблюдателей» реализуется РСМ и АСО (Ассоциацией студентов и студенческих объединений) России совместно с Рособрнадзором с 2014 года. Цель проекта – обеспечить честную, справедливую и объективную итоговую аттестацию школьников и, тем самым, повысить качество образования в стране.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика