Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Андрей Титов: «Я хочу, чтобы молодые творцы из нашего региона знали о всех возможностях для самореализации, которые дает “Таврида”»

В Тверской области появился новый представитель, или, говоря языком проекта, амбассадор, творческой и образовательной площадки для молодежи «Таврида». «Смена» пообщалась с Андреем Титовым в ВК.

– Почему вы решили стать амбассадором «Тавриды»? Это слово звучит несколько загадочно. Если можно вкратце: кто такие амбассадоры? И как ими становятся?
– Я хочу, чтобы молодые творцы из нашего региона знали о всех возможностях для самореализации, которые дает «Таврида». Начиная от поездки летом в живописную бухту Черного моря с образовательными сменами до крупнейшего творческого фестиваля России и грантовой поддержки креативных стартапов.
Амбассадор – представитель арт-кластера в регионе, вовлекающий в творческую деятельность молодежь своего региона и оказывающий поддержку в продвижении проектов «Тавриды». Амбассадорами становятся молодые деятели культуры и искусств от 20 до 35 лет по результатам конкурсного отбора.

– Насколько я знаю, вы сами прошли «Тавриду». Какая у вас была роль?
– В 2021 году я впервые побывал на «Тавриде», поехав работать сотрудником фестивального штаба в должности менеджера малых сцен.

– Вам предстоит встреча новых амбассадоров в Нижнем. Что там будет?
– В Нижнем Новгороде нас ждет в первую очередь знакомство – друг с другом, с дирекцией арт-кластера, с сотрудниками комитетов по делам молодежи. Далее нас ожидает погружение в новые проекты «Тавриды» и обучение взаимодействию с аудиторией.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика