Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Активисты волонтёрского центра Твери провели мониторинг состояния дорог

В Твери активисты волонтёрского центра партии «Единая Россия» проверили, с какой регулярностью в городе расчищают дороги вблизи социальных учреждений.

В первую очередь проверке подверглась прилегающая территория детского сада №125 города Твери. Не так давно в социальных сетях появлялись сообщения от жителей, что снег там не чистят – эту информацию проверили «народные контролёры». В итоге выяснилось, что администрация Твери и коммунальные службы расчистили снег на проезжей части и на пешеходной дорожке на следующий же день после обращений жителей. Также волонтёры в ходе мониторинга убедились, что основные дороги города чистят практически в круглосуточном режиме. Дворовые территории тоже вопросов не вызвали.

Систематических недоработок и нарушений выявлено не было.
«Оперативно посетили несколько дошкольных и образовательных учреждений. Произвели осмотр ближайших автодорог и пешеходных зон. Где была необходимость – сами вместе с волонтёрами расчистили снег, чтобы людям было комфортнее передвигаться», – рассказывает активист волонтёрского центра «Единой России» Денис Богданов.

«Различные мониторинговые мероприятия мы проводим регулярно. В ближайшее время планируем посетить аптечные пункты города Твери с проверкой наличия средств индивидуальной защиты в продаже, и заодно выясним, не завышаются ли на них цены», — добавил Михаил Пышин, член «Единой России», молодёжный министр по обеспечению контрольных функций Тверской области.

Просмотр обращений от жителей в социальных сетях является частью работы регионального отделения партии. Поступившие обращения проверяют, анализируют, а затем ищут для них решения.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика