Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Фестиваль «Студенческая весна» — это наше всё!

e_lYxoDiJEs По популярности его можно сравнить разве что с КВН-движением.

О том, насколько любима и востребована молодежью массовая программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», лучше всего расскажут даты и цифры.

Программа реализуется в нашей стране с 1992 года. Все, кто умеет считать, уже прикинул: в этом году РСВ празднует юбилей! «Российской студенческой весне исполняется 25 лет! Четверть века!  Ежегодно в мероприятиях программы принимают участие полтора миллиона молодых людей  и более 700 вузов Российской Федерации.

I-n3IDDp8HsВ 2017 году юбилейный XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет с 15 по 20 мая в Туле и Москве. В конкурсной программе примут участие свыше 3 тысяч талантливых студентов из 85 субъектов РФ, а в организации фестиваля будет задействовано 800 волонтеров. Гала-концерт фестиваля состоится 19 мая в большом зале Государственного Кремлевского дворца.

Помимо творческих конкурсов, программа фестиваля включает в себя круглые столы, панельные дискуссии по выработке предложений и рекомендаций по развитию отечественной культуры. 19 мая эту тему обсудят в Москве 600 представителей региональных органов исполнительной власти субъектов РФ и вузов страны.

nuZ6uzy_YLMДобавим, что в Тверской области «Студенческая весна» проходит на самом высоком уровне. Не случайно, студенты наших вузов всегда возвращаются с финала фестиваля с множеством дипломов и наград. И можно не сомневаться, что нынешний год тоже не станет исключением.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика