Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверь встретит День физкультурника со спортивным азартом

Всероссийский спортивный праздник, который в этом году отмечается 8 августа, пригласит жителей Твери и ее гостей попробовать свои силы в самых различных видах спорта, зарядиться бодростью и активно провести выходной. Традиционно в День физкультурника в Тверской области проводятся многочисленные мероприятия, говорящие о значимости здорового образа жизни.

В областной столице одним из центров притяжения станет зона отдыха городского пляжа, где в 10:00 начнется открытый Кубок города по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, их сменят в 11:00 смешанные команды. В это же время здесь пройдет общегородская зарядка. Любители настольного тенниса смогут сразиться в турнире «Быстрый мяч», а поклонники танцевальных направлений принять участие в фитнес-классе по зумбе. На набережной развернутся также открытый турнир по функциональному многоборью, мастер-класс по шашкам.

Вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и массовым спортом, пропаганда здорового образа жизни – это задачи, которые ставились главой региона в Послании Законодательному Собранию Тверской области.

По итогам 2014 года доля жителей Верхневолжья, относящихся к спорту как к важной составляющей своей жизни, достигла 25,9%.  Для привлечения детей и подростков в мае 2015 года прошел фестиваль «Декада ГТО», в котором приняли участие более 2,6 тыс.  школьников 11-15 лет из 41 муниципального образования Тверской области. Сдать нормативы в тестовом режиме тверитяне смогут и в День физкультурника, на территории городского пляжа пройдет мастер-класс по общей физической подготовке на турниках и брусьях «Можем мы – сможешь и ты!».

Еще одной площадкой спортивного праздника станет «Юбилейный», перед зданием спорткомплекса развернется борьба баскетболистов за призы регионального этапа Всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч».      Состязания пройдут в 3-х возрастных группах: юноши и девушки (1999 г.р. и младше); юноши и девушки (1997 — 1998 г.р.); мужчины и женщины (1996 г.р. и старше). В соревнованиях традиционно принимают участие команды из Твери, Ржева, Торжка, а также Конаковского, Лихославльского, Рамешковского, Удомельского, Старицкого, Кашинского, Бологовского, Осташковского, Пеновского, Максатихинского, Нелидовского, Кашинского  районов и ЗАТО Солнечный. Почетным гостем станет Олимпийская чемпионка по баскетболу Светлана Антипова.

8 августа в Твери также будут встречать участников Всероссийского соревнования по велоспорту памяти Олимпийского чемпиона Виктора Капитонова, завершение которого ожидается в областном центре в 14:00.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика