Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Талантливые школьники из Удомельского района отдохнут в Болгарии и Владивостоке

lZTNaoEV1OQ (2)Все они – участники проекта «Школа Росатома».

Ребят, которые получат путевки на отдых в Болгарии и России, отбирал экспертный совет. В итоге участниками отраслевой смены для талантливых детей в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» (Болгария) с 3 по 17 июля станут ученики удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова Елизавета Карпова и Константин Горшков. В марте этого года они впервые в истории популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?» стали ее победителями.

В Болгарию также поедут победитель муниципального этапа фестиваля телевизионной журналистики «Атом-ТВ» Иван Иванов (гимназия №3)  и победитель метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома» в номинации «Информационная грамотность» Михаил Мишуринских (школа №5).

На профильную смену в августе этого года во Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке отправится еще одна удомельская гимназистка – Евгения Жуковская. Женя стала победителем конкурсного отбора системного мероприятия «Школы Росатома» — «Школа проектов. IV сезон».

3Fg_fmh4twIПроект «Школа Росатома» реализуется с 2011 года по инициативе госкорпорации «Росатом». Он направлен на развитие систем образования городов, где располагаются предприятия отрасли.

В Удомельской гимназии №3 профильный атомкласс торжественно открыли осенью прошлого года при участии губернатора Тверской области Игоря Рудени и генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко. Здесь учатся ребята, которые планируют связать свою жизнь с работой в атомной отрасли.

Игорь Руденя назвал реализацию на территории Тверской области этого образовательного проекта примером комплексного развития и воспитания детей. В рамках проекта были открыты новейшая цифровая лаборатория по физике, кабинеты робототехники и теоретической физики.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика