Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Талантливые тверские студенты выступят на российской сцене

36 юношей и девушек из ТвГУ, Политеха, ТГМУ примут участие 14-18 мая во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он пройдет в Перми и объединит почти 3 тысяч человек из 80 регионов. Участники представят свои номера в таких направлениях, как «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика» и «Видео».

От нашей области на фестиваль отправились победители региональной Студвесны. Среди них — артисты Тверского государственного медицинского университета и Кристина Малая из ТвГТУ, ребята из сборной вузов «Грани», объединяющей ТвГУ и Политех и многие другие.

Участники конкурсных испытаний смогут посетить мастер-классы и лично пообщаться с профессиональным жюри, получить ценные советы для развития своих творческих способностей.

К фестивалю на улицах Перми появились новые арт-объекты, исполненные в фирменном стиле Студвесны, подготовлена большая культурная программа. На вечерних концертах выступят лучшие артисты России.

Особенно красочной ожидается церемония открытия Студвесны, которая состоится завтра, 14 мая.

За звание лучших в стране студенты со всей России будут бороться на восьми городских площадках с утра до вечера. Победители в общекомандном зачете получат денежные призы.

Для удобства у Студвесны появилось свое мобильное приложение, где публикуются новости и программа фестиваля. Скачать его могут владельцы смартфонов на платформах Android и IOS.

Учредители фестиваля: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи»

 

#РСМ #СтуденческаяВесна2019  #ТверскаяОбласть#Удачи

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика