Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Стало известно, что нового принесет нам «Таврида-2019»

Вопросы организации одного из крупнейших молодежных форумов страны обсудили 4-6 марта на совещании в Москве. Участие в нем приняли начальник отдела организационно-досуговой работы Областного молодежного центра Константин Чмутов и посол Тавриды, создатель региональной «Театральной газеты», куратор «Культурного минимума» в Верхневолжье Ксения Дмитриева.

В этом году форум в Крыму в пятый раз соберет молодых деятелей культуры и искусства, которые примут участие в трехуровневой образовательной программе – работе творческих именных школ партнерских организаций, общих тренд-сессиях на каждой смене, образовательной лаборатории «Равный – Равному».

Как рассказал нам Константин, одним из нововведений «Тавриды 5.0» станет то, что она пройдет в два этапа. Сначала молодежь примет участие в шести подготовительных сменах по 200 человек в каждой — «Региональная команда фестиваля «Таврида — ARTRUSSIA», «Таврида ART-парк», «Медиапоток», «Волонтеры фестиваля «Таврида — ARTRUSSIA», «Волонтеры форума Таврида 5.0» и «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды».

Итогом работы подготовительных смен станет проектирование и строительство парка арт-объектов, благоустройство территорий форума. Помимо этого будет сформирована медиа-команда и команда молодежного архитектурного проектного офиса для проектирования образовательного центра «Таврида». Кроме того, пройдет отбор участников на Всероссийский урбанистический хакатон «Города» и обучение волонтеров и тим-лидеров форума и фестиваля.

На втором этапе будут работать 6 образовательных смен по 400 участников в каждой: «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим», «Рэп-смена», «Видео-продакшн смена» и  «Камеди Смена».

На встрече в Москве были представители практически всех регионов. Обсудили на ней и акцию «Культурный минимум», которая пройдет в стране 25-29 марта. В этом году она посвящена Году театра в России. Организаторы отметили, что в прошлом году Тверская область провела ее очень активно и креативно.

Первый этап регистрации на «Тавриду» начался 5 марта и за несколько дней собрал уже более 1200 заявок на форум!

Хочешь стать участником «Тавриды 5.0»?
Кликай на ссылку myrosmol.ru/event/24407 и заполняй анкету. Творческое задание ждет тебя впереди – о нем организаторы сообщат  позже.
Тем, кто хочет попасть в волонтерский корпус «Тавриды 5.0», нужно идти сюда:  https://clck.ru/FLFMs
Описание смен юбилейной «Тавриды» здесь — https://clck.ru/FLFNg

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика