Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня в Твери прошло первое занятие для добровольцев по переходу на цифровое телевидение в Тверской области

24 октября, на базе Тверского филиала ФГУП «РТРС» «Тверской областной радиовещательный передающий центр» Комитетом по делам молодежи Тверской области  при поддержке Молодежного правительства региона организовано первое обучающее занятие для добровольцев по переходу на цифровое телевидение в Тверской области. Сотрудники центра рассказали волонтерам о том, как подключить и настроить оборудование для нормального приема цифрового сигнала. Теперь добровольцы готовы донести эту информацию до жителей нашего региона.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения на современных телевизорах, которые поддерживают стандарт вещания DVB-T2, достаточно подключения телевизора к антенне дециметрового диапазона (коллективной или индивидуальной, наружной или комнатной – в зависимости от условий проживания). Для телевизоров старого образца потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку.

В Тверской области подключение цифрового эфирного телевизионного вещания ведется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». Наш регион является пилотным, где в опережающем формате подключат бесплатное цифровое телевидение. У жителей появится возможность смотреть 20 программ в качественном цифровом формате.

Семинары для добровольцев Твери также будут организованы 25 и 26 октября.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика