Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сделаем наш мир лучше!

5rGPbsD-5vE Фестиваль молодежи в России стал одной из тем для обсуждения на Молодежном форуме Экономического и социального Совета ООН.

Презентация ВФМС-2017 проходит в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 30 и 31 января. Впервые наша страна представляет фестиваль на мероприятии подобного уровня и международного представительства.

Молодежный форум, который ECOSOC проводит ежегодно с 2012 года, предоставляет уникальную возможность молодежи высказать свое мнение на площадке Штаб-квартиры ООН, обменяться идеями и вместе подумать над тем, что она может сделать для достижения устойчивого развития мира на тысячу лет вперед.

В этом году на представительном форуме присутствуют около 700 участников, включая более 35 министров молодежной политики, заместителей министров, глав агентств из различных стран-членов ООН.

Ключевым в рамках фестивальной повестки на форуме стал блок тематических сессий (side-event) «#WFYS2017. Feel the future, be leader!», в ходе которого участники обсуждают актуальные вопросы, связанные с предстоящим Всемирным фестивалем молодежи и студентов в России: формирование Национальных подготовительных комитетов, квоты стран на участие в фестивале, российскую региональную программу, а также основные этапы подготовки и многое другое.

Помимо этого, в программе запланирован министерский стол и ряд двусторонних встреч российской делегации с министрами молодежной политики других стран. Фестиваль на форуме представляют врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук,  координатор по подготовке и проведению ВФМС 2017, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева, председатель российского Национального подготовительного комитета ВФМС 2017 Григорий Петушков.tH8jo7zLs2M

В ходе своего выступления Алексей Паламарчук рассказал о #ВФМС2017: «Фестиваль примет совершенно разную молодежь из разных стран, разных континентов с различной культурой, с разными взглядами, но все они едины в своем порыве сделать наш мир лучше!».

В рамках Молодежного форума ЭКОСОС также будет дан старт программы для международных Общественных послов фестиваля. Такой статус появится у известных и авторитетных в молодежной среде иностранных граждан. На сегодняшний момент Общественными послами ВФМС-2017 являются знаменитые российские спортсмены, деятели культуры, общественники.

Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим международным событием в области молодежного взаимодействия. Он пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Предполагается, что в фестивале примут участие более 20 000 участников, из них половина – граждане иностранных государств (более 150 стран всех 5 населенных континентов Земли). Фестиваль объединит наиболее прогрессивную молодёжь планеты – лидеров молодежных НКО, представителей творческих профессий, инженеров, журналистов, преподавателей и ученых, политиков и многих других. Ряд зарубежных стран сформируют свои делегации составом свыше 250 представителей.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика