Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Передай добро по кругу

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
Сегодня в Твери и Тверской области началась Декада милосердия, которая продлится до 10 декабря.

В ней примут участие все образовательные организации региона – от детских садов до колледжей и вузов, учреждения культуры и спорта, благотворительные фонды и, конечно, волонтеры.  Мероприятия, организованные в рамках декады, направлены на формирование добросердечного отношения детей и подростков к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В Верхневолжье Декада милосердия впервые проводилась в прошлом году по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области и  при поддержке правительства региона, профильных министерств и комитетов. Декада показала, что этот опыт надо продолжать.

Уже сегодня в Твери и других городах Верхневолжья пройдет множество мероприятий. В  Тверском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского состоится лекция «Мы общаемся – мы все разные», в  Детской музыкальной школе им. В.В. Андреева – праздничный концерт «Не падать духом никогда».  Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина проводит интерактивные игры для детей с ограниченными возможностями здоровья «Охота на мамонта», «Я строю Кремль» и другие. 848229

В регионе декада тоже стартует активно. В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Торжка состоится мастер-класс «От улыбки станет всем светлей», в Детской школе искусств им. И.К. Архиповой – спектакль «Мечты и грезы» Лизаветы Огурцовой», в Зубцовском районе – праздничный концерт «Передай добро по кругу» и т.д. Принять участие в Декаде милосердия может каждый, в чьем сердце живет любовь и сострадание, кто готов подарить свое тепло тем, кто в нем очень нуждается.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика