Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Общественный лидер из Торжка Никола й Романенко принял участие в международном форуме

Руководитель Тверского регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело» Николай Романенко широко известен и в Верхневолжье, и за пределами региона как руководитель социальной акции «Подари дрова», в рамках которой волонтеры помогают одиноким пожилым людям, а также других социальных проектов.

Волнуют Николая и вопросы сохранения традиционных семейных ценностей. Недавно он принял участие в VI Международном форуме «Святость материнства», посвященном теме «Семья в современном мире: значение, тенденции и перспективы». Прошел форум в Минске.

По словам Николая, форум «Святость материнства» объединил представителей 12 стран: Беларуси, России, Сербии, Грузии, Израиля, Ирана, Казахстана, Китая, Польши, Македонии, США и Словении. Одноименная программа реализуется фондом апостола Андрея Первозванного с 2006 года. Под ее эгидой проходят многие  крупные проекты: «Ты не одна», направленный на защиту человеческой жизни и помощь беременным женщинам в трудной ситуации; «Отец — отчество — Отечество» — акция, собравшая множество искренних историй о папах, написанных детьми и взрослыми; в рамках «Школы общественного действия» осуществляется поддержка молодежного добровольчества.

По словам Николая, он выступил экспертом на двух круглых столах и поделился опытом реализации социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни граждан.

— Форум подарил очень много полезных новых знакомств. Спасибо Фонду Андрея Первозванного за приглашение! – добавил Николай.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика