Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Новость-молния. Тверские кибердружинники сегодня дадут мастер-класс на «Территории смыслов»

IMG_5106-06-07-17-23-31Теперь они не только участники, но и эксперты Всероссийского молодежного образовательного форума.

Как уже сообщал наш портал, на днях стартовала вторая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области, в которой участвуют молодые специалисты в области развития IT и смежных отраслей.

Тверской регион на форуме представляют девять талантливых программистов во главе со своим лидером – руководителем регионального отделения молодежного общественного движения «Кибердружина» Григорием Пащенко. IMG_5099-06-07-17-23-31

На суд экспертов Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проходит на «Территории смыслов», тверские кибердружинники представили собственные разработки в области IT-технологий. Это бюджетный мессенджер «Вектор», не нуждающийся в использовании технических серверов, принадлежащих третьим лицам. На форуме этот проект защищает студент ТвГУ Сергей Потрубач. Григорий Пащенко представляет операционную систему «Unikid», не требующую  дополнительных вложений для приобретения родительского контроля и антивирусного обслуживания. Еще один проект по информационной безопасности подразумевает проведение мастер-классов, в том числе и интерактивных, со школьниками и студентами. Его на «Территории смыслов» готовит к защите студент ТвГУ Максим Жбанов.

Во время консультаций с экспертами деятельность тверской «Кибердружины»  произвела настолько сильное впечатление, что нашим ребятам предложили провести мастер-класс по информационной безопасности для участников форума.

Что же касается конкурса молодежных проектов, то сегодня будет известно, какие из них допущены к защите. Наш портал следит за новостями с «Территории смыслов».

Авторы лучших проектов, представленных на форуме, получат гранты на их реализацию и развитие в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. Верим в наших ребят!

На снимках: Тверские участники форума готовятся к мастер-классу

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика