Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На трассе в Конаковском бору прошел пробег памяти героя

77 лет назад, 6 декабря 1941 года, сержант Вячеслав Васильковский совершил подвиг – закрыл грудью огневую точку противника у деревни Рябинки Конаковского района. Посмертно он стал кавалером ордена Ленина.

В Память о герое конаковский клуб любителей бега «Марафонец» и отдел молодежной политики, культуры и спорта районной администрации организовали пробег. Участие в нем приняли 55 спортсменов из Москвы, Твери, Дубны, Ржева, Кимр, Волгограда, Пущино и Конакова. Они стартовали на дистанциях 1 км, 5 км и 20 км.

В забеге на 1 км лучшими среди конаковцев стали Марина Железнова, Юлия Швабенланд, Дарья Новожилова, Алена Прошина, Ялчин Байрамов, Денис Абаканович и Клим Воробьев.

На дистанции 5 км победителями признаны Анастасия и Сергей Алексеевы из Ржева, Валерий Синюшкин из Кимр, Марьяна Игнатова, Галина Барыкина, Ольга Орлова, Айдар Исхаков и Николай Костенко (Конаково).

К финишу самой сложной – 20-километровой – дистанции первыми в своих возрастных группах пришли Илья Медведев (Дубна), Дмитрий Ивайкин (Пущино), Любовь Скульская (Москва), Анна Черепанова и Вячеслав Орлов (Конаково).

Все победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами районной администрации.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика