Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Тверской области принимает участие в шестой смене «Территории смыслов»

Как мы уже сообщали, юбилейный, пятый по счету, Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» в этом году проходит на новой площадке АНО «Россия — страна возможностей» — Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске Московской области.

Сегодня, 14 августа, там начинается шестая смена – «Экосреда – экология». Она, как нетрудно догадаться, посвящена защите окружающей среды. Наш регион представляет целая делегация – рано утром они прислали нам фото с вокзала. Некоторые из них поехали на «Территорию смыслов» свои проекты.В их числе сотрудник Областного молодежного центра, молодежный министр промышленности и торговли Тверской области Ахмет Багаутдинов.

Ахмет расскажет о «Городе чистых стен». Главная цель его проекта – очистить город от тех граффити, которые не украшают, а уродуют его. И, конечно, от рекламы наркотиков. Причем стены будут не закрашивать по старинке, а применять современные высокотехнологичные способы. Участие в этой работе будет принимать и молодежь.

— Реализуют проект 15 добровольцев, — рассказывает Ахмет. – Для сравнения: в Твери проживает около 420 тысяч человек, а гостей к нам ежегодно приезжает 1,5 миллиона.

Желаем Ахмету и другим участникам «Территории смыслов» удачи. Ждем новостей!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика