Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Мнение молодежи. Ирина Соколова: Тверская область в сфере IT способна заявить о себе на мировых рынках 

Руководитель Центра молодежного инновационного творчества ТвГТУ «Технополис» Ирина Соколова считает, что форум «Digital Days», который в минувшую субботу завершился в Твери, подтвердил, что наши программисты способны не только конкурировать со столичными коллегами, но и представлять свои разработки на внешних рынках:
«Сегодня специалисты из Твери пользуются прекрасной репутацией, в том числе и как специалисты по программному обеспечению в сфере безопасности. Наших ребят привлекают к работе в международных фирмах, один из примеров тому — Тверской центр разработок и сопровождения технологических решений, филиал компании «Accеnture», который занимался разработкой мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». К слову компания «Accеnture», как и правительство Тверской области, является организатором форума «Digital Days».


Немалый интерес не только в России, но и за ее пределами вызывают и роботехнические наборы, родина которых — Тверь. К примеру, наша компания «Киберлайф» недавно с успехом участвовала со своей продукцией на двух выставках в Москве: «Импортозамещение-2019» и «Мир детства». Одна из новых разработок — робокот — была представлена и на сегодняшнем форуме «Digital Days». Робокот умеет не только мурлыкать. но и распознавать лица, выполнять различные трюки, а также служить беспроводной зарядкой и радионяней. При желании в него можно заложить и другие функции. Сейчас наш кот на завершающей стадии создания: идет шлифовка программного обеспечения».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика