Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Лучшие из лучших Осташковского края

И снова в актовом зале администрации Осташковского городского округа собрались самые лучшие, самые достойные, самые активные граждане Осташкова — юные и энергичные парни и девушки, которые на протяжении нескольких лет приносили пользу обществу и родному городу, прославляли Осташков на различных соревнованиях и конкурсах.

Волонтёры, активисты, спортсмены, творческая молодёжь, бойцы ВПК «Память», воспитанники юнармейского отряда «Селигер» — пятьдесят молодых людей пришли в администрацию, чтобы получить заслуженные грамоты и подарки за свой труд.

После короткого приветствия руководитель отдела молодёжи и туризма администрации городского округа Вера Смирнова и заместитель главы округа Ирина Николенко начали церемонию награждения.

Но сначала вручили ребятам волонтёрские книжки, в которые заносились записи о проделанной работе. Рекордное количество записей – 52 – оказалось у Валерия Петрова, более тридцати записей в книжке Екатерины Гарюгиной. В этом году Катя закончила школу с золотой медалью и баллы в волонтёрской книжке сыграют свою роль при поступлении. Ещё несколько человек получили волонтёрские книжки, после чего началась процедура награждения, в ходе которой молодые люди получили благодарственные письма администрации округа и рюкзаки с символикой Осташкова.

— Чувствуется гордость за наш край, потому что у него есть будущее. Наше будущее – это вы! Активные, неравнодушные, любознательные и ответственные жители города. Вам вершить славные дела в стране, созидать и творить, а значит и нам будет спокойнее. Сейчас у вас непростое время – время становления. «Хотим», «можем» — вот ваши глаголы на ближайшее время. И помните, чтобы пройти путь в тысячу километров, нужно сделать первый шаг. Я желаю вам, чтобы ваш социальный лифт был без потолка. Желаю вам расти всё выше, и выше, и выше, — заключила Ирина Анатольевна.

Ещё один приятный момент был на этой торжественной встрече — руководитель отдела спорта Артём Соловьёв вручил значок и удостоверение звания мастера спорта России по спортивной гимнастике воспитаннице Осташковской ДЮСШ Алине Гамутиловой.

Благодарственные письма лично не смогли получить в этот день сёстры Петровы – Светлана и Алёна. За них это сделал их отец Михаил Петров. Сёстры были на учебно-тренировочных сборах. Светлана — на сборах по сумо в Алуште. Алёна на сборах по спортивной борьбе в Чехове прошла отбор на первенство мира по спортивной женской борьбе среди кадеток, которые состоялись в начале июля в Хорватии.

В этом году с некоторыми волонтёрами, которые окончили среднюю школу, и будут поступать в высшие учебные заведения, отделу молодёжи придётся расстаться. Но это совсем не означает, что ребята и девчата не будут больше делать добрые дела. Они по-прежнему останутся в гуще событий и будут активными, инициативными, с добрым сердцем и широкой душой жителями своей земли.

 

Ирина ТИНУС

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика