Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Итоги 52 Областного открытого конкурса любительских видеофильмов «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ»

0

12-13 апреля 2019 года Тверской областной Дом народного творчества (г. Тверь, ул. Советская, д.42) провел областной открытый конкурс любительских видеофильмов «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ»

Фестиваль «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ» ежегодно проводится с целью повышения роли кино и видеотворчества в деле эстетического и нравственного воспитания общества, ознакомления широкой зрительской аудитории с лучшими фильмами, отличающимися ярким художественным видением, передающими неповторимость и индивидуальность авторского восприятия окружающего мира, сохранения и изучения истории родного края. Фильмы кинолюбителей – это творческая летопись Тверского края.

В этом году в фестивале приняли участие видеостудии и отдельные авторы из 22 районов и городов Тверской области: из Нелидовского, Оленинского, Вышневолоцкого, Бежецкого, Кашинского, Калязинского, Калиниского, Старицкого, Селижаровского, Спировского, Ржевского, Жарковского, Молоковского, Удомельского, Торжокского, Бологовского районов, ЗАТО Озёрного, городов Твери, Торжка, Вышнего Волочка, Нелидово, Ржева.

В отборочную комиссию кинофестиваля поступило 105 фильмов. Для участия в конкурсной программе было представлено 55 фильма.

Итоги конкурса:

ГРАН-ПРИ Фильм « Пустота» Авторская видеостудия Алексея Засыпкина г. Тверь

Авторы: Алексей Засыпкин, Антон Кульков,Юрий Игнатьев

в номинации «Лучшая режиссура» Фильм «Челлендж»

Автор – Алёна Гончарова

Киношкола «Открытый кадр» ЧОУ СОШ «Светлые Горы», Московская обл.Руководитель — Ягода Дмитрий Георгиевич

в номинации «Лучший сценарий» Фильм ««Оживший Теркин»

Группа авторов

Видеостудия ТвСВУ ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище», г. Тверь Руководитель — Гоз Алексей Викторович

в номинации «Лучшая операторская работа» Фильм ««Репортаж о походе»

Авторы: Олеся Гаврилова, Артур Финк Видеостудия «Орион» МБОУ «СОШ № 10», г. Бологое Руководитель – Батурина Нина Михайловна

в номинации «Лучший игровой фильм» Фильм «Рыцарь школьного двора»

Группа авторов Образцовая детская телестудия «Метроном» МБУДО «Центр дополнительного образования детей», г. Вышний Волочёк Руководитель – Кокорин Юрий Васильевич

в номинации «Лучший документальный фильм» Фильм «Мастера Торжка»

Авторы: Олег Копосов, Павел Ключников

Видеостудия молодежного центра г. Торжок Руководитель – Копосов Олег Валерьевич

в номинации «Лучший анимационный фильм» Фильм «Новогодняя история»

Автор -Иван Иванов Медиацентр «35 меридиан» Удомельская гимназия №3, г. Удомля

в номинации «Лучший фильм на патриотическую тему» Фильм «Сосед»

Авторы: Александр Карпов, Михаил Мельничук, Дмитрий Ткаченко

Видеостудия ТвСВУ ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище», г. Тверь Руководитель – Морозова Анастасия Кирилловна

Фильм «Музыка войны» Автор – Андрей Назимов Народная видеостудия «Пролетарка» ТОДК «Пролетарка», г. Тверь Руководитель — Андреев Юрий Ефимович

в номинации «Лучший телевизионный сюжет» Фильм «Школьные новости»

Авторы: Яна Васильева, Полина Кулешова, Ангелина Курчатова, Ольга Несвит, Егор Вшивков

Видеостудия «Око» МБОУ «УСОШ №1 им. А.С. Попова», г. Удомля Руководитель — Чебан Жанна Викторовна

в номинации «Лучший фильм на тему « Духовно-нравственный мир» Фильм «Деревня Агафониха»

Автор – Вероника Куриленко Краеведческий кружок «Истоки» п. Рамешки Руководитель – Подрядчиков Владимир Алексеевич

в номинации «Лучшее монтажное решение» Фильм «Мифы о 13–ой школе»

Автор – Ольга Чепукова

Видеостудия «Пятница, 13-ая» МАОУ «СОШ №13», г.Ржев Руководители: Молодцова Ирина Юрьевна, Чепукова Ольга Викторовна

в номинации «Лучшее музыкальное оформление» Фильм «Первомай»

Автор – Константин Купцов Видеостудия «Ха-Миллион» ИПОСТ ТвГУ, г. Тверь Руководитель – Купцов Константин Алексеевич

в номинации «Лучшая актерская работа» Фильм «Знание сила»

Группа авторов

школьная телестудия «Импульс» МБОУ СОШ №5, г. Нелидово Руководитель – Крылов Александр Васильевич

в номинации «Лучший дебют» Медиацентр «Взгляд» МБОУ СШ № 53, г. Тверь Руководитель – Резникова Екатерина Викторовна

За программу фильмов «Heart in half» (Автор – Анна Ромашова),«Буктрейлер»(Автор – Екатерина Резникова),«75-й годовщине посвящается» (Автор – Вероника Туманова),«Любовь сквозь года» (Автор – Евгений Левчук)

в номинации «Человек труда» Фильм «Хозяйка костюмерной»

Авторы: Лия Бокина, Дмитрий Рыжов

Народная видеостудия «Фокус,1980» МБУ ДК «Затверецкий», г. Тверь Руководитель – Купцов Константин Алексеевич

в номинации «Юное дарование» Авторы: Дима Мельников, Маргарита Скворцова, Глеб Голиков за фильм «Грядка»

Детская народная кино-видеостудия «Калинка» имени Руслана Николаевича Ступникова г. Кашин Руководитель – Салов Виктор Николаевич

в номинации «Улыбка» Фильм «Из последних сил»

Автор – Сергей Морозов

Видеостудия ФКУ ИК-1 г. Тверь Руководитель – Ферин Дмитрий Владимирович

в номинации «Улыбка» Фильм «Терапевт»

Автор – Георгий Имайкин

Видеостудия «Прямой эфир» МОУ «Гимназия №44 г. Твери» г. Тверь Руководитель – Виноградова Ирина Евгеньевна

Диплом лауреата в номинации «Последний герой» Фильм «Мы Русские»

Автор – Сергей Козлов

Народная кино-видеостудия «Орнамент» г. Калязин Руководитель — Козлов Сергей Николаевич

в номинации «Лучший видеоклип» Фильм «Небо славян»

Авторы: Олег Копосов, Павел Ключников

Видеостудия молодежного центра г. Торжка Руководитель – Копосов Олег Валерьевич

Диплом лауреата «За фильм социальной тематики» Фильм «Мама, подумай обо мне»

Авторы: Александра Сипунова, Иван Иванов

Медиацентр «35 меридиан» Удомельская гимназия №3, г. Удомля

Диплом лауреата «За популяризацию художественного творчества средствами кино» Фильм «Костюм в круге времени»

Автор : Галина Голубева Общественная студия научно-познавательных фильмов «Мультимедиа АРТ», г. Тверь Руководители: Голубева Галина Аркадьевна Золотухин Валерий Константинович

Источник: Тверское кино-любительство

 

Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Яндекс.Метрика