Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Историческое и культурное наследие рода Бакуниных никого не оставляет равнодушным

2-3 16-17 июня в Твери и усадьбе Прямухино Кувшиновского района состоится ежегодный праздник«Бакунинские чтения».

Чтения традиционно проводятся в начале лета администрацией Кувшиновского района и Благотворительным фондом «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» при поддержке Отдела культуры Тверской епархии.

В последние годы праздник в старинной дворянской усадьбе Прямухино собирает множество гостей из разных уголков Тверской области и других регионов России.

Историческое и культурное наследие дворянского рода Бакуниных никого не оставляет равнодушным. Каждый, приезжающий в Прямухино, очаровывается атмосферой старинной усадьбы и всегда рад вновь посетить этот уникальный уголок тверского края.

«Бакунинские чтения», как и в прошлом году, будут проходить два дня:

16 июня в 16.30 в Славянском зале Тверской областной универсальной научной библиотеке им. Горького (3-й этаж) состоится краеведческая конференция «Тверской Край и Бакунины в истории Крыма и Севастополя».

С докладами выступят краеведы и профессиональные историки из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Твери и Тверской области.

6-2А 17 июня в усадьбе Прямухино пройдут «Прямухинские гуляния» с яркой концертной программой, прогулками по мемориальным местам усадьбы, выставками, шашлыками на природе, горячей бакунинской ухой из прямухинских прудов, посещением музея Бакуниных и усадебного храма.

Как всегда из Твери будет организована бесплатная доставка желающих побывать на празднике в усадьбе Прямухино, который начнется в 11.00. Отъезд из Твери в Прямухино 17 июня в 9.00 от здания администрации города Твери (за памятником Ленина). Отправление автобусов из Прямухино в Тверь – в 15.00 и в 17.00. (Время в пути по маршруту Тверь – Прямухино 1 час 30 мин). Организаторы напоминают, что место в автобусе можно будет получить только по предварительной записи по тел. 8 905 601 40 05

Те, кто имеет собственный транспорт, могут самостоятельно добраться до Прямухино по маршруту: Тверь – Торжок – дорога на Кувшиново – поворот с трассы на середине пути между Торжком и Кувшиново налево по указателю «Прямухино. Усадьба Бакуниных».

Подробную программу «Бакунинских чтений» можно узнать здесь:  http://коте.рф/2017/04/27/бакунинские-чтения-2017/

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика