Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Историческая правда от первого лица

hh Все больше россиян присоединяется к интернет-проекту «Спасибозавсе.рф»

Проект стартовал в прошлом году в Чувашии и сразу вызвал интерес в других регионах, получив поддержку Международного общественного движения «Мы любим Россию». Во время своего выступления 22 июня в Государственной Думе РФ на заседании Комиссии по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Андрей Тимофеев особо остановился на возможностях раздела «Прославляй героизм» на портале «Спасибозавсе.рф».

— Это уникальный ресурс, на котором мы соберем тысячи историй, рассказанных ветеранами от первого лица. Их страницы совмещают информативность «Википедии» и идеологию «Книг памяти», удобный поисковик позволит многим отыскать небезразличного тебе ветерана. Какую гордость может испытать семья, когда в очередной раз будет слышать историю своего родного героя, показывать ее своим детям, а потом и внукам. Как интересно будет молодежи слышать истории живых ветеранов из разных городов и стран, как правильно будет показывать это видео школьникам на уроках истории, истории, которую уже никто не сможет переписать, — подчеркнул Андрей Тимофеев.

Интернет-проект «Спасибозавсе.рф» обратил на себя внимание большого количества активистов из разных регионов страны, а также был представлен Народному артисту СССР, председателю движения «Бессмертный полк» и сопредседателю международного общественного движения «Мы любим Россию» Василию Лановому, в результате чего обрел дополнительную общественную поддержку.2904609

— Время нещадно, и наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны один за другим уходят. В этой связи хочу подчеркнуть огромную актуальность нашего проекта «Спасибозавсе.рф» и его раздела «Прославляйте героизм». Перед нами стоит важнейшая задача – рассказать историю каждого ныне живущего ветерана от первого лица. Проект планируется осуществить силами волонтеров, студенческих отрядов и общественных организаций. Призываю всех неравнодушных принять в нем участие, – обратился к россиянам Василий Лановой.

На конференции «Роль СССР и Китая в достижении победы над фашизмом во Второй мировой войне» Владимир Путин сказал: «Для нас совершенно неприемлемы циничные попытки переписать историю в угоду конъюнктурным политическим интересам, реабилитировать нацистов и их пособников. Подобные действия не только безнравственны, но и крайне опасны. Они подталкивают мир к новым конфликтам, жестокости и насилию».

Проект «Спасибозавсе.рф» сплачивает воедино всех талантливых молодых людей, настоящих патриотов своей Родины, которым небезразлична судьба страны и историческая правда. Можно не сомневаться, что молодежь Верхневолжья станет одним из самых активных участников этого проекта.

Пошаговую инструкцию по размещению материалов смотрите на портале:  http://spasibozavse.ru/

По всем вопросам можно обращаться к куратору проекта Тимофееву Андрею Александровичу. Тел.: 8(987) 6600080, e-mail: aa-timofeev@mail.ru, сайт:

http://a-timofeev.ru/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика