Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Федеральном агентстве по делам молодёжи (Росмолодежь) обсудили программу будущих образовательных форумов

Обр программа ФАДМВ ведомстве прошло рабочее совещание, главным вопросом которого стало привлечение молодых ученых к работе на площадке форума «Территория смыслов на Клязьме».

Помощь в подготовке качественных программ работы с молодыми профессиональными сообществами Росмолодёжи окажет Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

— Со своей стороны мы, как Федеральное агентство по делам молодёжи, должны сделать всё возможное для того, чтобы молодые люди — специалисты в своих областях и сферах — оказались этим летом на форуме «Территория смыслов на Клязьме», — подчеркнул в ходе вступительного начальник отдела координации молодёжных проектов и программ Росмолодёжи Игорь Лихман.

В ходе встречи Координационному совету было предложено стать стратегическим партнёром будущего форума, что в значительной степени расширит возможности для совместного взаимодействия по формированию научного ресурса будущей образовательной площадки.

Ещё одним вопросом, который поднимался на встрече, стала тема кооперации региональных советов молодых учёных с «Российским центром содействия молодёжному предпринимательству» Росмолодёжи. Подобное сотрудничество в дальнейшем сможет позитивно повлиять на создание института «заказа (или запроса) на инновации» среди среднего и мелкого бизнеса в молодёжной среде.

Напомним, в октябре 2015 года члены Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах уже встречались с руководителем Росмолодёжи Сергеем Поспеловым. Тогда итогом общения стали конкретные договоренности по реализации совместных проектов.

На снимке: студент ТГМУ Сергей Максименко – победитель Российской национальной премии «Студент года-2015» в номинации «Интеллект года». Вместе с деканом фармацевтического факультета Сергеем Марасановым молодой ученый создает витаминно-белковую смесь, помогающую победить рак.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика