Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери завершилась юбилейная регата памяти тверского купца Афанасия Никитина

51-я Всероссийская регата проводилась в Твери на акватории реки Волга. Отметим, в этом году отмечается 550-летняя годовщина путешествия тверского купца Афанасия Никитина «за три моря» в Индию.
В борьбу за медали вступили спортсмены из 11 регионов России (юноши и девушки до 19 лет и юниоры и юниорки до 23 лет). Победители и призёры были определены в следующих классах: одиночки, двойки, четверки и восьмерки на дистанции 2000 метров.
Несмотря на значительно возросший уровень конкуренции Тверские гребцы успешно выступили на домашних стартах. Воспитанники СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой и Центра спортивной подготовки ШВСМ собрали полный комплект медалей разного достоинства.
В церемонии награждения на базе СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов, президент федерации гребного спорта России, олимпийский чемпион Алексей Свирин, двукратный призер Олимпийских игр Виктор Денисов, вице-чемпион Европы по академической гребле Роман Воротников и заслуженный тренер России, главный судья соревнований Александр Брендаков.
Ознакомиться с протоколами соревнований можно по ссылкам приведенным ниже.

Финалы 12.05.2018

Финалы 13.05.2018

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика